当前位置:网站首页 >> 新闻频道 >> 国内快讯 >> 人事任免 >> 正文

王中和任内蒙古包头市委书记

我要评论  2013/8/20 11:37:45   编辑:平度网记  浏览次数:

  中国经济网包头8月20日综合报道 8月19日,内蒙古包头市领导干部大会宣布自治区党委决定,王中和任中共包头市委委员、常委、书记。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,王中和此前担任内蒙古自治区党委常委、赤峰市委书记(相关报道),此前担任包头市委书记的郭启俊今年1月已任内蒙古自治区政协副主席(相关报道)。

  王中和简历

  王中和,男,汉族,1957年9月出生于内蒙古林西县。在职研究生学历,1975年9月参加工作,1981年6月入党。

  1975.09-1978.03 林西县五十家子公社孤榆树学校教师;

  1978.03-1979.07 赤峰师范学校学习;

  1979.07-1980.08 林西县五十家子中学教师;

  1980.08-1981.09 林西县第二中学教师;

  1981.09-1984.02 中共林西县委员会宣传部干事;

  1984.02-1986.04 中共林西县委员会办公室副主任(其间:1982.09-1985.07 在内蒙古师范大学函授中文专业学习);

  1986.04-1987.07 中共赤峰市委党校中专部副主任;

  1987.07-1987.09 中共林西县委员会宣传部副部长;

  1987.09-1992.06 中共林西县委员会常委、宣传部长;

  1992.06-1996.06 中共林西县委员会副书记(其间:1995.04-1995.06 在内蒙古党校中青年干部培训班学习);

  1996.06-1998.02 中共林西县委员会书记;

  1998.02-1998.09 中共锡林郭勒盟委员会委员、秘书长;

  1998.09-2001.12 中共锡林郭勒盟委员会委员、组织部长;

  2001.12-2005.11 中共锡林郭勒盟委员会副书记(其间:2001.05-2001.11 在中共中央组织部挂职任组织局副局长;2000.08-2002.12 在内蒙古党校研究生班经济管理专业学习);

  2005.11-2007.03 中共内蒙古自治区委员会副秘书长;

  2007.03-2008.01 中共内蒙古自治区委员会副秘书长(正厅级);

  2008.01-2008.03 中共赤峰市委员会副书记、政府副市长;

  2008.03-2011.01 中共赤峰市委员会副书记、政府市长(其间:2010.09-2011.01 在中央党校第29期中青班学习);

  2011.01-2013.01 中共赤峰市委员会书记;

  2013.01-2013.08 内蒙古自治区党委常委,赤峰市委书记;

  2013.08- 内蒙古自治区党委常委,包头市委书记。

  郭启俊简历

  郭启俊,男,汉族,1952年10月生,内蒙古达拉特旗人,1975年7月加入中国共产党,1972年12月参加工作,内蒙古师范大学政教系政治教育专业毕业,大学学历。

  1972.12—1977.03 解放军51139部队服役

  1977.03—1978.03 内蒙古自治区达拉特旗四村乡生产大队干部

  1978.03—1982.01 内蒙古师范学院政教系政治教育专业学习

  1982.01—1985.04 内蒙古自治区乌海市委办公室秘书

  1985.04—1990.12 内蒙古自治区乌海市委副秘书长

  1990.12—1991.05 内蒙古自治区乌海市政府副秘书长兼办公室主任

  1991.05—1993.10 内蒙古自治区乌海市政府秘书长

  1993.10—1994.03 内蒙古自治区乌海市委常委、政府秘书长

  1994.03—1995.07 内蒙古自治区乌海市委常委、秘书长

  1995.07—1999.08 内蒙古自治区乌海市委副书记(其间:1996.09—1997.01 在中央党校进修班学习;1996.12—1998.12 在中国社会科学院经济系市场经济专业在职研究生课程班学习;1998.09—1999.07 在中央党校中青班学习)

  1999.08—2000.09 内蒙古自治区党委副秘书长

  2000.09—2003.01 内蒙古自治区党委副秘书长、政研室主任

  2003.01—2004.07 内蒙古自治区巴彦淖尔盟盟委书记

  2004.07—2008.01 内蒙古自治区巴彦淖尔市委书记(其间:2006.03-2006.05 在中央党校进修班学习)

  2008.01—2010.05 内蒙古自治区政府副主席、党组成员

  2010.05—2013.01内蒙古自治区政府副主席、党组成员兼包头市委书记

  2013.01—2013.08 内蒙古自治区政协副主席,包头市委书记

  2013.08— 内蒙古自治区政协副主席

  内蒙古自治区党委委员

扫一扫,用手机看资讯!

用微信扫描还可以

分享至好友和朋友圈

分享到:
用户名: 密码: 匿名 登录 注册 忘记密码

注意:遵守《互联网资讯信息服务管理规定》,广告性质的评论会被删除,相关违规ID会被永久封杀。

验证码: 看不清楚,点此刷新! 查看评论